Влад Цишковский

Помогите с физикой.. . хотя бы основные формулы...

1)Тело скользит без начальной скорости с высоты 2 м по наклонной плоскости, угол наклона которой 30°. После спуска тело попадает на горизонтальную поверхность. Коэффициент трения тела о наклонную плоскость и о горизонтальную поверхность одинаков и равен 0,3. Какое расстояние пройдёт тело по горизонтальной поверхности до остановки?

2)Точечные заряды одинаковой величины 1 нКл расположены в вершинах равностороннего треугольника со стороной 1 см. Первый и второй заряды - положительные, третий заряд – отрицательный. Найти вектор напряжённости электрического поля и потенциал в точке, лежащей посередине между первым и третьим зарядами. Определить энергию системы зарядов.

Зарание спасибо!

Ло
Лола

Ответ. m*g*h=k*m*g*S+(k*m*g*h)/tg(b); S=(h-(k*h)/tg(b))/k; k=0,3; h=2; b=30;