Светик=) Коякова

К вам один вопрос по Теория государства и права

Если государство не способно одновременно решать общесоциальные и классовые интересы, оно обязательно.. .

превратится в тоталитарное государство
должно передать решение этих задач политическим партиям
утратит свой суверенитет
должно передать решение этих задач обществу

Я ответил "должно передать решение этих задач обществу"
т.к.
1) в тоталитарное гос-во ОБЯЗАТЕЛЬНО никто превратиться не может
2) Суверенитет т.е. верховенство власти утратить из за некомпетенции тоже не может
3) полит. партии такие функции все вместе 100% выполнять не могут, т.к. политика партий разная.

Светлана Кособокова

"должно передать решение этих задач обществу" но тут подвох, потому что у нас везде демократия и общество "итак все решает" .
"утратит свой суверенитет" Может быть, так как госдурство не умеющее "рулить" элементарные циклы, подпадает под "опёку" других государств