Нина

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по тестированию по теории государства и права

Вопрос 1: Познавательная функция теории государства и права направлена на :
Изучение действительности
Преобразование действительности
Описание действительности
Выявление новых закономерностей.

Вопрос 2: В современной России разграничение предметов ведения и полномочий между центром и субъектами Федерации происходит на основе :
Выделения объема исключительного ведения Федерации.
Выделения объема исключительного введения субъектов.
Выделение объема совместного ведения Федерации и субъектов.
Всех трех вышеупомянутых компетенций.

Вопрос 3: Какие признаки характерны для общественной власти в первобытном обществе: публичная
принадлежала всей родовой общине в целом;
высшая власть принадлежала старейшинам;

Вопрос 4: На какой стадии правоприменения его субъекты обращаются к теории доказательств?
На стадии правовой квалификации.
На стадии исследования фактических обстоятельств дела.
На стадии толкования норм права.
На стадии вынесения решения компетентным органом или должностным лицом.

Вопрос 5: Какие из социальных норм неразрывно связаны с государством?
Корпоративные.
Экономические.
Правовые.
Моральные.

Вопрос 6: Контракт о приеме граждан на работу - это
Нормативно-правовой акт
Форма реализации права
Договор нормативного содержания
Акт реализации права

Вопрос 7: Структура государственной власти – это…
Субъект- право- субъект.
Объект- объективная сторона- субъект- субъективная сторона.
Субъект- объект- содержание.
Воля правящих классов (всего народа) - государственные органы- законодательство.

Вопрос 8: Источник права в отечественной теории государства и права
Правовые нормы
Корпоративные нормы
Формы внешнего выражения права
Системы саморегуляции общества

Вопрос 9: Устанавливающий, изменяющий или отменяющий правовые нормы письменный документ компетентного органа или лица - это акт
Применения норм права
Толкования правовых норм
Нормативно-правовой
Правоустанавливающий

Вопрос 10: Социальная власть- это…
Деятельность по разрешению социальных конфликтов на основе и в соответствии с действующим законодательством.
Концентрированное выражение воли народа или правящих классов, воплощенное в деятельности государственных органов.
Функция любого организационного коллектива по налаживанию совместной деятельности для достижения определенных целей.
Руководство обществом при помощи аппарата управления, с опорой на специальные принудительные учреждения.

Вопрос 11: Правовой эксперимент необходим…
Для развития юридической науки.
Для того чтобы определить эффективность правовой нормы в ограниченном масштабе и не распространять ее недостатки на всю территорию государства.
Для совершенствования правоприменительной деятельности.
Для совершенствования педагогической деятельности в области правового образования.

Вопрос 12: Методологический подход, в рамках которого раскрывается содержание основных политико-правовых ценностей, например, таких как правопорядок, законность, легитимность и др. , называется…
Синергетическим.
Аксиологическим.
Семиотическим.
Психологическим.

Заранее огромное всем спасибо!! !

Baba.nina Pixto

отправил ответы на вашу почту, проверяйте.