Ирина Степанова

Посоветуйте пожалуйста, литературу для курсовой по теории государства и права на тему "Патриархальная теория возникнове

возникновения государства"

Ирина Сабирова

Посмотрите эту литературу, правда не особо свежая

1.Андреев Д. Л. «Роза мира» , М. , «Прогресс» , 1990
2.Аверинцев С. С. Поэтика ранневизантийской литературы М. , 1977 г.
3.Библия. Книги Ветхого и Нового Завета.
4.Боннар А. Греческая цивилизация: От Антигоны до Сократа. М. , 1992 г.
5.Древнекитайская философия. – М. : Мысль, 1972 – Т1,Т2.
6.Закон Божий (Первая книга о православной вере) под ред. М. Добужинского
7.«Ислам и проблемы национализма в странах Ближнего и Среднего Востока» , М. , 1986
8.Ч. С. Кирвель, История философии, Гродно, 1997
9.А. Н. Кочетов, Буддизм, «Политическая литература» Москва, 1968
10.Культурология под редакцией Радугина А. А. Изд. «Центр» , 1996 г.
11.«Магомет, его жизнь и религиозное учение» , СПб, 1992.
12.Марченков В. Г. Начала православия. М.: Петит, 1991
13.Основы религоведения. , Учебник. , «Высшая школа» , 1994
14.Правда пять. Секты. Сектантство, 23 апреля 1997 г. , № 59, с. 3
15.Привалов К. Б. Секты: досье страха. – М. ; 1987
16.Пробудитесь! , 22 января 1998 г. , № 2
17.Рак Л. Попутчица Виссариона // Волжская правда, № 142, 2004 г. с. 6.
18.Ушков А. М. Китайско-конфуцианский культурный ареал. «Запад и Восток. Традиции и современность» . М., 1993
19.Философский словарь, «Политическая литература» Москва, 1986
20.Человек. Мыслители прошлого и настоящего о его жизни, смерти и бессмертии. Древний мир – эпоха Просвещения. (Редкол. : И. Т. Фролов и др. ; сост. П. С. Гуревич. – М. Политиздат, 1991.
21.Цит. по: «Краснов А. Б. Учение Чжу си о природе человека//Конфуцианство в Китае. Проблемы теории и практики. – М. : Наука, 1982