Dear

Подскажите пожалуйста! Могу ли я выполнить перепланировку квартиры, а потом всё согласовать? Спасибо!!!

Катерина Филимонова

Потом - только через суд, ст 29 ЖК. А для суда - три экспертизы сначала должны сделать - пожарную, сэс и вневедомственную строительно-техническую. За свой счет. И не факт, что суд удовлетворит.

Виктор Швец

Сначала согласовать, после перепланировать. Иначе, штрафы, комиссии.

El
Elgo

Если Вы уверены, что сможете потом "договориться" с нужными людьми. А так - нет. Сначала нужно получить разрешение на перепланировку, так как потом это может грозить не только штрафом и принудительным восстановлением изначальной планировки

Ан
Антон

Вообще-то нельзя- а вдруг в результате перепланировки потолок обрушится?
Не всё можно сносить- переносить.

Если есть уверенность, что всё будет сделано в соответствии со СНиП - можно..

Ел
Елена

Не все можно согласовать. Лучше это узнать вначале, пока затраты не произвел. Так что начни сначала, а не с конца.

Тимур

Смотря какая перепланировка.