Елена Мишина

Поворот на спортбайке

Товарищи байкеры! Вот, например, есть у меня литровый фаер, вот осваиваю я его. Как правильно на нем поворачивать? Я правильно рассуждаю?? ? К примеру, поворот под углом 60 градусов.
1) Перед поворотом сбрасываю газ. Вопрос: Насколько?? ?
2) Делаю контрруление, байк сам наклоняется, я свешиваюсь и начинаю проходить поворот на ровном газу. Вопросы: Что делать с рулем в процессе поворота (нужно ли продолжать контрруление? ) Когда начинать свешивание? Опять же, на какую часть крутить гашетку?
3) На выходе из поворота добавляю газ и байк сам выравнивается; я в это время заканчиваю свешивание. Вопросы: Насколько крутить, чтобы не улететь?
Подскажите, что из того, что я написал, неверно, и какие важные вещи я упустил? Буду очень признателен за хороший ответ!

Юлия Соболева

словами это не описать и не существует универсальной формулы. надо тупо ездить и набираться опыта.
есть повороты где газ надо сбрасывать, где нет, в одних надо поворачивать руль, в других достаточна наклона туловища.. везде все по разному.

Артур

дитё, что еще можно сказать. учиться ездить нужно не на литровых, а на всякой херне до 400 кубиков. в мотошколу походи, мож чему научат.

Mary Leto

да фигня это все. навыки вождения набираются это на уровне опыта и интуиции и немного подсказок. но никогда нельзя быть уверенным что узнал все и всегда пронесет.. . помни резина на колесах бывает разная и ведет себя по разному в зависимости от своей температуры и воздуха.

Екатерина Петрова

Нет у тебя литрового фаера, иначе бы ты не задавал вопросов про контрруление в повороте и самовыравнивение. http://www.inet-knigi.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1709&Itemid=140. Почитай эту книгу, там все ответы есть.