Алена Лазарева

привет всем. В чем размица 4-х и 5-и канальными реле?

Виктор Нащинский

Не канальным, а контактным. 4 контакта - два на обмотку, два исполнительных (нормально замкнутых, или нормально разомкнутых) . 5 контактов - два на обмотку, один нормально замкнут с другим и нормально разомкнут с третьим.
"Нормально замкнутые" - контакты, которые замкнуты, когда реле не сработно (ток через обмотку не идёт) и размыкаются при срабатывании реле (идёт ток через обмотку) . И наоборот...

Петрович .

Он щас башку себе сломает.