Мила Попова

как убрать фон в 4-х канальном усилке

4 колонки: 2 переда по 60 Вт, задние четырех полосники по 250 Вт. Усилок без названия и мощности, ставил звук не сам, на нем ничего не указано и не написано. Проблема такая. Музыка пол года назад работала безупречно, но потом появился фон (треск) в правой передней колонке. Периодически пропадал, но вскоре колонка перестала работать, а выдавала лишь фон (трещетку) . А потом во всех колонках появился фон. Колонки по отдельности проверил, все рабочие. Магнитола старая JVC, но вроде как рабочая. Так вот провел напрямую без усилка звук, фон пропал, соответственно проблема в нем. Мощность выдает прежнюю, но фон (трещетка) остался. Очень раздражает. Что за проблема может быть? Проводка или какой-нибудь транзистор сгорел в усилке?

Alexander Pitch

кондёры пересохли или вспухли

Марина Мастяева

Фон и трещётка - разные вещи.

Татьяна Марушан

нужно вскрывать усилок и смотреть кандеры. если вспухли или потекли, заменить.

возможно где стоит усилок на него действуют наводки от электропроводки. нужно просто положить по днего прослойку