Евгения Кузнецова

Помогите дать краткий ответ на вопрос что такое "видимая" рука рынка, ее принципы и специфика

Роман Сидоренко

Есть понятие НЕВИДИМАЯ РУКА Адама Смита. Каждый производитель преследует собственную выгоду, но путь к ней лежит через удовлетворение чьей-либо потребности. Представьте себе, что вы предприниматель. Целью любого предпринимателя является получение прибыли, денег, дохода называйте как угодно. Что бы достигнуть этой цели вам необходимо продать то в чем нуждаются потребители (продукты питания, предмет интерьера, различного рода услуги и т. д.) . С одной стороны удовлетворяется потребность потребителя с другой ваша потребность в деньгах. Это и есть принцип невидимой руки. Спрос потребителей ориентирует производителей.

Анютик Балакирева

С невидимой рукой понятно, рынок сам решает вопросы, а видимая рука, решает то, что не под силу решить невидимой руке.