Kattabek Gaffarov

Русская европейская борзая щенку месяц С кокого месяца можно тренировать командам?

Юля Глазырина

с месяца можно. Но! - обычно с месяца начинают приучать к её кличке, своему месту, прогулкам в общественных местах, к транспорту, чужим людям, разным животным (к кошкам например, чтобы потом проблем не было) и т. д. ОКД (общий курс дрессировки) можно с 4 месяцев. Но это в школе дрессировки со специалистом. Можно дома дрессировать, начинать нужно с команд сидеть, рядом и место. После того, как пройдёте курс ОКД, можно дрессировать дальше. Смотря для каких целей собака. Просто домашний любимец обойдётся ОКД или даже УГС - он немного попроще. Борзых обычно обучают притравке, нагонке и т. д. Вот информация на одном из сайтов: "Вообще, дрессировку охотничьей собаки можно разделить на три этапа. Первый — «домашняя» дрессировка, или обучение послушанию. С охотничьей собакой полезно пройти общий курс дрессировки (за исключением воспитания злобы к человеку и охраны вещи — это может стать помехой на охоте) . Щенка рано начинают приучать спокойно относиться к домашним животным, водят на прогулку в лес и в поле. Второй — шлифовка выработанных навыков послушания в полевых условиях. Одновременно собаку начинают приучать к поиску («ставят поиск» ) . Третий этап — собаке показывают объект охоты, обучают поведению при встрече со зверем или птицей, одновременно продолжают шлифовать навыки послушания. Часто переходы от одного этапа к другому бывают незаметны. " Этот сайт можете найти по ссылке ниже, в источнике. Дерзайте! Всего доброго) ) (PS - и да, порода называется русская псовая борзая)

(G
((Muzaffar Gapparov))

Русская европейская? Это что, новую породу вывели? Вообще-то она называется русская псовая борзая. Ваш месячный пырзик еще должен две недели маму сосать, и это как минимум. Верните на доращивание, не отдают нормальные заводчики щенков в таком возрасте. После заберете и будете сначала воспитывать, а потом обучать.

Алексей Новиков

русской европейской нет, есть РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ, она единственная и неповторимая-такое трудно с чем либо перепутать. Если уж купил, то и спросить у заводчика обо всем должен

Ол
Ольга

Нормальный заводчик в 30 дневном возрасте щенка не продает! И "ЭКСКЛЮЗИВНУЮ" породу не втюхивает! А ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА начинается с появления щенка у вас. . Приучаете к кличке, чистоте, к ошейнику, поводку, подходу к вам по команде "Ко мне! ". и др. навыкам . С 4 месячного возраста щенка владелец записывается в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.