Алексей Зиновьев

содержится ли магний в шоколадной пасте или шоколаде, если да, то в каком колличестве?

Руслан Зайцев

Многие женщины уверяют, что ощущают особенную страсть к шоколаду перед менструацией. Возможно это происходит потому, что в шоколаде СОДЕРЖИТСЯ МАГНИЙ, недостаток которого обостряет предменструальное напряжение. Похожая тяга к шоколаду во время беременности может указывать на анемию, которую может помочь излечит железо, содержащееся в шоколаде. Также в шоколаде в маленьких количествах присутствуют стимуляторы центральной нервной системы, например, кофеин. Он оказывает влияние на настороженность, как мы знаем от кофе. Другой мягкий стимулятор присутствующий в шоколаде - теобромин, который помогает расслабить мускулы и в легких. Также шоколад заставляет нас хорошо себя чувствовать, оказывая влияние на мозг.

Подробнее под синей строкой. Щёлкай по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=магний%20в%20шоколадной%20пасте%20и%20в%20шоколаде&clid=1972098&lr=101459