Оксана Антоневич

Какой столб для навеса проявит себя лучше 60*60*3 или 80*40*3

Высота столбов 3м от земли а размер балки между столбами 60*40*3, длина 5,8м (будет ложиться ребром то есть поверхность в 40мм на столб) ? Полагаю, если использовать 80*40, то эффективнее будет, ибо сварка произойдет точно по периметру столба и на сжатие будут работать все его стенки. Если можно, с объяснением. Спасибо.

Елена Шишкарева

а не маловато высоты прогона для такого пролета? ?
у профтрубы края скругленные, ты пока варить их между собой будешь прожгешь все что можно и нельзя))