Галина Шевчук

Каким методом изготовить печатную плату из поликора (Al-2O-3)?

Мне говорили фотолитографическим методом, но не более.. . А ведь есть ещё негативный и позитивный метод. Плата печатная для СВЧ.. . Завтра защита диплома, а я неуверен в точности моего диплома Т_Т HELP! SOS! MAYDAY! ПРОСТО ПОМОГИТЕ! 😣

Сергей Третьяк

Изготовление не важно каким способом, хоть скребком, главное конечный результат и правильная разводка согласно требованиям разводки свч цепей

Ирина))))))))))

А что стеклотекстолит для СВЧ не годится?

Ян
Яна

Где-то был материал старый на 3DNews вроде, как они ездили в Китай на фабрику и как там платы делают, посмотри ))

Дмитрий Опарин

Из поликора? Вроде, сажают на него люминь негативом, потом медь, потом щелочное травление. . .
Люминь растворяется в щёлочи, медь нет.. .

Люминь можно сажать как хошь - хоть из пара, хоть лазером из раствора...