Никола В Загсе Узнаеш)

Каков состав ядра атома фосфора 15^30P

Ирина Корниенко

Ядро любого элеамента состоит из протонов и нейтронов. Причём их массы примерно равны. Причём заряд создаётся только протонами, и атомный номер элемента как раз и соответствует заряду.
А теперь ЕЩЁ РАЗ, и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на то, что написано. Какой тут заряд? Значит, сколько там протонов? А масса какая? Значит - сколько нейтронов?