Ольга Таратухина

Скажите пожалуйста кто делал загранпасорт недавно

вот я приду в ФМС и какие сразу же документы мне с собой брать необходимо и вообще как все проходит что нужно заранее готовить из документов, чтобы туда не бегать по 100 раз, заранее спасибо за ответы!)))))

Ozod Matkarimov

Есть СТАРЫЙ, но очень полезный сайт - http://biodocs.narod.ru/docAdults.htm
Сейчас я вижу, что многие позиции оттуда уже устарели (в частности, согласно последним приказам НЕ требуется заверять анкету по месту работы/учебы или предоставлять трудовую книжку)

Тем не менее, информация оттуда - хороший старт, чтобы сформировать общее понимание о том, что будет нужно для получения паспорта.

Анастасия Халезова

На сайт Госуслуг зайдите, и вопросов станет меньше. Анкету можно заполнить онлайн, это ускоряет процедуру оформления зп.

Дарья Кудрявцева

На сайте госуслуги и ФМС все подробно расписано.

Арвен

как сказали выше, зарегистрируйся на Госуслугах, там получишь список документов, подготовишь и сдашь, они назначат дату сдачи оригиналов и фотосъемку, а потом просто придешь и получишь. быстро и удобно, без лишних денег и нервотрепки.

Павел Скачков

Анкету (образец есть на сайте госсуслуг) , я ещё анкету и на флэшку скидывала, российский паспорт, загранпаспорт (у меня был действующий) , фотографии на анкету, на биометрический паспорт фотографируют в ФМС, квитанция на госпошлину (размер зависит какой паспорт вы хотите, биометрический 2500 руб. ) . И уже в ФМС зачем то у меня попросили копию российского паспорта. Военного билета у меня нет, трудовую и выписку из трудовой я не предоставляла.

Валерия

сейчас кроме анкеты-заявления ( в 2-ух экз. ) с фото 35х45, вообще ничего не нужно. Старый ОЗП, если был, ксерокопия внутреннего с фото, трудовая не нужна. Данные из нее за последние 10 лет заполняете сами в анкете, не заверяются. При себе сразу иметь квитанцию оплаты госпошлины - 2,5тр на био ( в сбере реквизиты заполнят сами)