Cерик

Расскажите о велосипедном ниппеле Presta. Все плюсы и минусы этой шняги,,,

И, менять ли этот ниппель на клапан Шрадера (автомобильный)?

И еще, как накачать Престу при помощи обычного насоса для Шрадера

Иван Петухов

минусов больше плюсов.. . считается что накачать можно быстрее до большого давление.... что в частности нужно для шоссейных ( гоночных) моделей.... до 3.5 атм. . хватит и обычного насоса и ниппеля... .
А автомобильный насос найти на крайняк всегда легче...

Юрий Якушев

Ниппеля на велосипедах бывают трёх типов преста это один из видов ранее был другой велосипедный ниппель но на нём нужно было менять резиновые трубочки а есть ёще автомобильный перешёл с автомобиля на велосипед. Что касается престы плюсы: хватает на 2 вело сезона в лучшем случае. минусы: ломается при неаккуратном накачивании, камеры с престой стоят дороже чем с автониппелем при обломе штока клапана нужен капитальный ремонт вытащить камеру из колеса сделать небольшую дырку так как клапан заводится с внутренней стороны вытащить обломок клапана завести новый и закрутить гайкой с наружной стороны а потом заклеить камеру и проверить ниппель на герметичность . Ещё один минус отверстие в ободе под престу меньше чем в других ободах с авто ниппелем или другим велосипедным т. е . нужен специальный обод с отверстием под преста накачать престу на шиномонтаже и на заправке невозможно нужен специальный насос. Лучше всего автониппель и никаких проблем.