Аня Гармашова

Подскажите недорогую систему слежения или контроля

Живу в коммуналке. Надо поймать за руку соседа, который периодически у меня что-то тырит

Дмитрий

Камеру wifi купи, в 3-4т. уложишься или простую вебку запрячь и к ПК через программу слежения, с реакцией на движение подключи, а самый простой способ, это видеорегистратор, за 1,5 т. р. купи, запрячь, в нём уже, как правило, уже есть режим реакции на движение и встроенный аккумулятор на 8 часов, если есть движение - пишет, а нет - ждёт.

Алексей Логинов

если совсем недорогую: используйте веб-камеру компьютера (планшета, ноутбука, смартфона, видеорегистратора, - в общем того, что уже есть, покупать ничего не нужно) . Скачайте бесплатно программу, реагирующую на движение (на видеорегистратор конечно же не получится, а на остальные гаджеты - вполне) . Запорольте файлы в компьютере (смартфоне) , если опасаетесь з благонадежность соседей