Mister Pak

После смерти кошки ничего не интересует, дни проходят, как в тумане

Я не представляю, как мне теперь жить полноценной жизнью. Меньше месяца назад погибла наша самая любимая кошечка.. . Словами не передать, как я ее любила. Впервые за много лет видела слезы мужа. Вначале первое время мы разговаривали о ней, и грустили, и успоминали смешные моменты, но в один из дней, когда ц меня в очередной раз на глазах появились слезы от воспоминаний, муж чуть ли не накричал на меня и сказал, чтобы я перестала вспоминать и если сама себя мучаю, то чтоьы хоть не мучала его.. . А мне больше не с кем поделиться этим, никто не понимает меня.
А мне прямо выть хочется, как вспомню... .

Многие советуют завести другого питомца - мы котенка завели, я конечно же хорошо к нему отношцсь, но мне больно видеть, как муж гладит ее - как ножом в сердце - ведь это не та наша девочка.. .

Я не знаю, как мне выйти из этого состояния. Одно время я убеждала себя, что ей там хорошо, что она видит нас и все такое. Но это действует временно - вначале немного отпускало между истериками, а сейчас наступила пустота в душе.. .

Раньше смотрела в будущее с надеждой, а сейчас как безысходность какая-то.

Для меня животные всегда были и есть в сто раз лучшими, чем люди. Я любила прийти длмоф, где ждала меня моя девочка. А теперь ее НЕТ. Ушла моя отрада.

Извините за опечатки. Там слово 'вспоминали'

Возможно, Живой, Вы правы - я себя жалею. Но ведь мне в первую очередь больно за трагический уход моей кошки, потому что случилось это по неосторожности нашей, человеческой, потому что не уберегли!
Но хоть как думать об этом - все равно не легче.

Может я и скучаю по тому чувству, которое она дарила, когда была рядолм. Но вежь это и называется любовью, когда ты испытываешь некую эйфорию от этого создания...

Инра Света, мне в одной из тем о аечали, что часть той кошечки может переселиться в эту. Я верю, так как некоторые черты поведения такие же, но все равно это не она

Ольга Сенниковская

Я думаю стоит снова завести кошечку, полюбите новую, а старая останется в хороших и добрых воспоминаниях)

Виктор Пашин

это называется жалость к себе. плохо когда на это подсаживаешься и начинаешь этим упиваться состоянием. прошлым летом например у меня также было в связи со смертью не безразличного мне человека, я вот только сейчас почти спустя год просто устал себя из-за этого жалеть потому что это превращается просто в ад, жить совсем не хочется а хочется коней нарезать следом. мне это лично надоело все там будем, вопрос сколько вы готовы себя жалеть?

Юрий Кокушонков

Слов нет какой мрак. У вас муж есть, а вы о кошечке грустите

Алексей Птицын

Вам нужно отвлечься срочно. Я, конечно все понимаю.. . Все еще впереди. Вам надо отвлечься, просто отвлечься. Посидите, попейте чаю в тихой обстановке. Можете пойти в парк покататься на аттракционах с мужем. Конечно, такая трагедия, но надо двигаться вперед. Вам нужно время, чтобы пережить это. Помните - все будет хорошо. Просто настраивайте себя за лучшее. Удачи Вам 🙂

Ольга Алексеева

Душа бессмертна и Ваша кошечка сейчас там где ей хорошо. И думаю, что судьба не зря привела Вам другого котенка. . любите его так же ведь может это Ваша кошечка так постараласть чтобы не грустили о ней и не печалились, а жили дальше с радостью. . И радовали всех, кто рядом с вами...