Олег

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат в пределах 35 т. р.

Подскажите какой лучше компактный со сменной оптикой или зеркалку лучше брать. Фирму и модель на ваш взгляд подходящую, и какие аксессуары нужно изначально брать.

Снимать собираюсь достопримечательности, красоты природы, вес не важен, желательно чтобы в сумерках без артефактов снимал и само качество конечно, понимаю что все хорошие, есть плюсы и минусы у каждой камеры, но как у любителей и профессионалов все же спрошу лучше у вас с чего лучше начинать? Штатив не нужен!

Bull Dozer

Цифровой фотоаппарат Nikon D7100 за эти деньги лучше не найдёшь

Azamat Ablakulov

Да, d7100, шикарный аппарат, но на него может 35 не хватить, ведь к нему нужна хорошая оптика. Вы говорите, "на ваш взгляд". Так вот на мой взгляд: про беззеркалки ничего говорить не буду, я против них. Здесь может больше привычка. Хотя если рассматривать их, то может только сони нексы. панасоники и олимпусы с их системой 4/3 - матрицей кроп 2 как то совсем не радуют ну не то, не то, пользовалась я этой 4/3 до вчерашнего дня, правда у меня был зеркальный. Вчера приобрела д7100, вот это аппарат, мой рядом с ним детская игрушка.
Могла бы его, или д7000 посоветовать, но это для реально увлеченных фотографов. Дороговата игрушка получается, с учетом последующего развития, да и сам агрегат внушительных размеров и веса, я ради прикола решила его в сумку от моей старой зеркалочки всунуть, где раньше тушка с двумя стеклами вольготно размещалась, этот с 18-105 не влез. На эту сумму лучше будет взять д5100 в ките 18-140, или хорошее стекло, лучше без кита, сразу хорошее подобрать, а то 18-55 например, уже через 2 дня будет маловат. За новинками типа 5200, 5300 гнаться не советую, да есть в них несколько новых плюшек, но на фото они не влияют ни каким боком, на разницу в цене лучше взять хорошее стекло, от него фото зависит в большей степени.

Максим Брюлов

Рекомендую Fujifilm X-T1. Цену в Вашем регионе, правда, не знаю, но рекомендую.

Viktor Eremkin

Вы сначала определитесь, что снимать будете и важны ли вам габариты и вес камеры. Исходя из задач подбиваются объективы, и нужна ли вспышка внешняя, штатив и тд.. . И тогда задав правило но вопрос, получите более четкие ответы

At
Aton

Сони СЛТ А 57 18 - 55 kit ( прим 22 тыра ) + сумка, линзпен ( 2 тыра ) + фильтры, штатив ( 4 тыра ) +карта памяти ( 2 тыра ) , а на оставшиеся 5 тыров можно прикупить, допустим на Ёбае дополнительное стекло.. как вариант Минолтовскую пивную банку ( 70 - 210 ), или макрик...

Олег Гаас

На счёт компакта со сменной оптикой сразу хочу сказать, что это бестолковейшее изобретение. За счёт сменной оптики он становится не таким уж и компактом и удобство никакое, плюс быстрая разрядка аккумулятора, плюс эксклюзивные не очень распространенные аксессуары.
То есть из вашего выбора я однозначно за зеркалку. По вашим деньгам я бы взял Canon EOS 700D Body (около 25 т. руб) и объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (за 13 т. руб) . Есть превышение, но при желании можно и уложиться. По Nikon я не советчик.

Ai
Aid

д100500, Лейку-фуджи-контакс-сони.. . Как можно вообще рекомендовать что-то можно только после того, как Вы сформулируете требования к фотоаппарату. А так - берите любую, их в этой ценовой категории плохих нет.

Бродяга******* Дневной****

Лучше беззеркалку берите.
В вашу цену должен уложиться фуджи Х-Е1

матрица шумит меньше чем на многих зеркалках начального уровня.

Юлия

Никон Д7000.