Наталья Труфанова

Вопрос о покупке принтера для фотопечати.

Снова пишу с вопросом о покупке принтера для печати фотографий до формата А4 и печати фотографий на документы.
Интересуют Ваши советы по определенной модели, Эпсон, Кэнон, ЭйчПи, что Вам больше нравится, что лучше для небольшого фотоателье, а что покупать вообще не стоит?

Бектур Карасартов

Уважаемая! Вам уже ответили несколько раз! Если не устраивают ответы - то обратитесь к госп. Яндексу или госп. Гуглу. Они Вам и насоветуют, и предложат сразу купить. Ага
На пример:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=выбор%20принтера%20для%20маленького%20фотоателье&l10n=ru&lr=195
А на счёт предпочтений, то сейчас Вам будет каждый нахваливать свою машинку.
Начну.

Всегда пользую Кэнон. Сейчас МФУ MG5340. Экономный, быстрый, тихий, неприхотлив к поверхности (уровню в пределах разумного) , чёткая печать с отличной цветопередачей (при правильной настройке) , много расходников альтернативных (пользую ПЗК Нано-3 Bursten и чернила ОСР) . Беспроводная связь, прямая печать, Не дорогой. Минус долго готовится к первому отпечатку. ..Бла бла бла, бла бла бла. .

Для ателье МФУ не обязателен. Даже мне кажется совсем и не нужен. Если конечно в услугах не будет Ксерокопии и прочих копирдел.

Это сугубо моё мнение, ни кем не навязано ни кем не продиктовано.

Как то так

Светлана Заикина

На работе стоит эпсон Л800, в основном не фото печатаю, но когда ставлю фотобумагу и печатаю фото то отпечатки получаются ничуть не хуже чем в фотоателье. Да что говорить, у нас в городе тоже Л800 стоит в фотоателье.

Катеринка Сачкова

Думаю основной критерий выбора-это возможность установки и наличие в продаже СНПЧ, тут резко асортимент принтеров снижается. Почему СНПЧ? Да просто на оригинальных катриджах много не попечатаешь, а по цене печать может быть дороже студийной.

Екатерина Степченкова

Для фотопечати лучше всего подходят 6-тицветные модели.
Например Epson P50
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Это фотопринтер, формат А4. Качество отпечатков будет на высшем уровне.
Либо же Epson L800
http://www.originalam.net/original_ink_tank_system_ili_fabrika_pechati_epson/epson_l800_ciss.html
Тоже 6-цветный фотопринтер, СНПЧ встроенная от производителя.

Андрей Ковган

Естественно покупайте струйный принтер, он хоть и медленнее лазерного, но идеально подходит для печати фото. Далее, у вас остро встанет вопрос о чернилах, когда запас их подойдет к концу. Оригинальные картриджи очень дорогие и вам надо будет или покупать СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) или заправлять картриджи неоригинальными чернилами. Их единственный минус в том, что фотографии постепенно теряют цвета от света. А в альбоме могут храниться без этого недостатка. Самые распространенные на рынке - это корейские и немецкие чернила. После заправки картриджей вам необходимо будет обнулить чип. Для этого покупается программатор (или обнулятор) чипа, стоит около 1000 рублей. Покупайте принтер Canon с отдельными картриджами, не менее пяти штук.
Обращайте внимание на dpi, не менее 9600х2400 если вы хотите высокое качество. Наличие WI-FI то же очень удобно. Яндекс маркет вам в помощь.