Иван Веряскин

Какой у вас принтер для коммерческой фотопечати и какая себестоимость 1 снимка а4?

по отзывам и тех данным выбрала PIXMA PRO-100 ,на эпсен много плохих отзывов за такую цену.

Татьяна Звозскова

У Эпсона есть модели со встроенной СНПЧ - то, что надо для относительной экономии. И уж чего-чего, но струйный Кэнон против Эпсона хвалят редко.

Милена Илюшина

L 800 epson, Себестоимость доли копеек, бумага дорогая 100 листов - 1380 рябчиков.
Если уж совсем коммерческая то NORITSU. Это минилаб.

Сергей Родин

Никакой, только для себя. А так заказывать принято, в нормальных агенства, печать. НИ один принтер доступный вам с печатью коммерческой не справится!

Елена Еремина

К сожалению не помощник! Можно я за баллом?

Сергей Самойлов

Для начала необходимо определиться, для чего принтер. Этот PIXMA PRO-100 для домашнего пользования. Даже на сайте он в разделе /For_Home/. Для коммерческого использования совсем другая техника. Для малых форматов - фотолабы. Для чего-то бОльшого - например Epson Stylus Pro 7900. Это самый "маленький" из широкоформатных на пигментных чернилах. У меня такой. Себестоимость сильно отличается. Если печатать на холсте (например, эпсоновском же) , то краска составит процентов 15% в доле затрат. Если на фотобумаге (я печатаю на корейской Natura), то 40-45%. Опять же, степень удельного расхода чернил может отличаться в разы и зависит от изображения.
Коммерческая печать означает не печать "за деньги". Это печать в больших объемах. Так что, если что-то (принтер) можно поставить на стол - то это для личного пользования (хотя, может, и с целью зарабатывания денег).