Jackk

Подскажите примерную себестоимость печати фото А4 на лазерном принтере

Нужна себестоимость печати 1 листа фото или буклета формата А4 при 100% заливке.
стоимость самого принтера в расчёт не брать

ну и по возможности посоветуйте сам принтер (только лазерный)

Mirlan Koshokov

на лазернике, бытовом, лучше фото не печатать, если и печатать то на минитипогрфии, Kyocera-Mita TASKalfa 4550Ci, она до 300 г/м бумагу меловку берет, но стоимость такого принтера.... $ 9 500

xipar

Точные цифры я сейчас и не припомню, но если для струйника себестоимость отпечатка 10х15 в районе 15 центов крутится, то для лазерника она раза в три меньше. Но связываться не стоит, качество голимое. Даже чтобы просто показать клиенту как это будет приблизительно выглядеть не всегда подходит. Детали в тенях проваливаются, светлые градиенты "рваные". Цвета тоже плывут.
Что до конкретной модели, то тут нужно еще смотреть:
а) объем месячной печати
б) доступность расходников.

Ируська Андреева

Мне кажется, примерно 5 грн.

Kuba Mamitov

Это зависит еще и от бумаги. 90-граммовая "Снежинка", это не 300-граммовый "Колотек Супер-глосс". Разница в разы. Плюс цветность, цвет или ч/б, качество тонера, ибо он тоже разный.. . Советую получше изучить эти аспекты и подсчитать самому.

Лилия

Очень сильно зависит от модели принтера и способа зарядки тонера. Для дешевых лазерников при 100% заливке от 1,5 до 3-4 долларов за лист А4.