Да
Даша

помощь при работе с принтером и печати фото

почему печатает зеленым? 1 фото обычная бумага 2 фото матовая Black Point(и пробовал IRC бумагу или как ее там тоже) 3 фото глянец той же фирмы что и в 2

принтер CANON PIXMA MP 230
профиль цветовой где взять готовый универсальный?

Га
Галина

Хотелось бы видеть фото не в напечатанном виде, а в состоянии перед отправкой на печать.
а) оно может быть объективно зеленым
б) настройки принтера, однако, не видел никто
в) как принтер печатает другие фото? а контрольную страницу?

Анна Туралина

добро пожаловать в мир типографии, следующий год вангую тебе разбор полётов с твоим монитором-принтером, когда дойдёшь до стадии калибровки и профилирования, пиши, чем смогу помогу, а сейчас могу лишь небольшую подсказку дать (копать нужно в сторону неродных расходников (в твоём случае бумага) и ещё в настройки печати (профиль, ползунки с цветом и т. д.))

Geroy Gs

Дюзы продуть не пробовали?

To
Toru

если до этого печатал норм на этой же бумаге то прочисть ему дюзы ( головы как там их еще можно назвать) должны быть прога у тя специальная с принтером. 2. может говно краска попалась. или не туда налил .ну и бумага.

Дарья Гахария

распечатать тест дюз для начала. если пропусков нет. марку или тип бумаги выставить правильно. если все правильно и цвет не такой как хотелось бы. менять бумагу на другую марку

Mihail Vologin

Не только зелёным, но ещё, сцуко, голубым!
В профиле печати нужно подбирать бумагу. Если перебор на помогает - редактировать соотношение количество красок. Кроме того, нужно посмотреть соответствие цветового профиля принтера.

На моём принтере около десятка созданных и записанных профилей.

Юлия Дубровина

Профили для бумаги не попадают, попробовать отстроить самому, или заказывать за деньги...

Александр Мышкин

Для начала, хотя бы, что за принтер. А то советов вообще ни о чем - не разгребете.