Irina Gavrilova

Столицу какого европейского государства называют столицей Европы? Объяснить причину такого названия.

Саша Topsecreat

Брюссель, т. к. там находятся штаб-квартира ЕС и НАТО

Адилет Султанов

Европа - это искусственно созданная конфедерация (союз государств) . Столицы у нее нет. В Брюсселе - штаб квартира ЕС, в Гааге - суд по правам человека, в Люксембурге - капитал и т. д. нет у них единой столицы. И единства тоже нет. Это союз как бы равных участников.

На
Наталья

читала о культурных столицах Европы, выяснила, что есть "Сердце Европы" - так часто называют Прагу, столицу Чешской республики,

Екатерина Виноградова

Появление людей в Европе. Палеолит и мезолит [править | править исходный текст]Европа оставалась незаселённой людьми довольно долго. На юго-восточной окраине региона, в Грузии (Дманиси), были найдены останки людей, живших 1,8 миллиона лет назад и принадлежащих к форме, переходной между Homo habilis и Homo erectus, позже расселившимся по всей южной Азии. Эту форму выделили в отдельный вид, Homo georgicus, и предполагается, что все останки принадлежат особям одной популяции. Откуда пришёл человек в Европу, спорно. Известно только, что Европа не являлась местом зарождения человечества. Существуют версии о том, что первые гоминиды пришли в Европу из Индии. Но наиболее вероятной является гипотеза о приходе гоминид в Европу из Африки через Переднюю Азию. Есть предположение, что это произошло в середине виллафранкского времени.Известны постоянные поселения 7 тысячелетия до н. э. в Болгарии, Румынии и Греции.

Юлиана Иванова

Брюссел но как то не официально. Там штаб квартира ЕС и НАТО, и еще суд по правам человека (ООН).

Денис Розенберг

Ага правильнее канешна сейчас было бы называть столицей европы Вашингтон ;-((((