Илья Соловьев

Назовите важнейшую функцию обучения:

1. развивающая

2. государственная

3. контролирующая

4. формирующая

5. ориентирующая

Неверно развивающая

Вера Ахонина

развивающая

Анюта

Не обижайтесь, вопрос ни к селу ни к городу. Важно не упустить напрочь смысл слов.
Есть функция, есть цель (часто недостижимая) - разные вещи. .
Функция имеет аргументы и результат (значение) .
Какие выберете аргументы, таков и результат.
Но функции даже неоднозначными бывают. Это можно обсуждать при оговорённом уровне образованности Вашей.

Вы не сказали даже кому нужна эта функция.
Чаще всего необходимо (кому-то) обучать рабов.
Человеку достойному обучение нужно для получения самостоятельности в решениях (не путать с независимостью, анархией, самообманом и прочей дьявольщиной, называемой демократией) .
Самостоятельность - это сила. Знание - сила.

Опустимся на уровень Вашего вопроса
Самый минимум (и это важнее всего) - любое обучение позволяет чуть лучше ориентироваться, даже неуспешное обучение позволяет сделать выводы для жизни.. Всегда!

Жа
Жанна

Логистическая

Светлана Молчанова

Если "обучение" ведется в духе этого вопроса теста, то такое обучение точно не развивающее, а формирующее тупых зубрилок. На этом уровне годится и явно нелепый ответ номер 2, потому что государству зачем-то нужны послушные исполнители.