Жанна Водяницкая

Срочно срочно, нужно решить. . Помогите пожалуйста

Два кубика подбрасывают 2 раза. Найти закон распределения случайной величины Х - числа выпадений равного количества очков на кубиках.

На
Надежда

По ссылке довольно понятные примеры. Выпадение очков на кубиках - тоже дискретная величина.

По идее у Вас в задаче варианты:

Оба раза выпало одинаковое число очков

В первый бросок - одинаковое число очков, во второй - разное.

В первый бросок - разное число очков, во второй - одинаковое.

Оба раза выпало разное число очков.