Екатерина Захарова

Нужно решить срочно, помогите пожалуйста!

1)Определите фактор эквивалентности перманганата калия и сероводорода в окислительно-восстановительной реакцииKMnO4 + H2S + H2SO4 = MnSO4 + S + K2SO4 + H2O:
2)Относительная плотность газа по кислороду равна 2. Какова его плотность по водороду?
3)Относительная плотность газообразного оксида азота по водороду равна 15. Определите молярную массу оксида (г/моль) :
4)По современным представлениям растворение – это:
5)Пограничная разность потенциалов, возникающая на границе металл-жидкость за счет образования двойного электрического слоя – это:
6)Положение, не соответствующее методу МО как ЛКАО
7)Порядок восстановления ионов металлов Cu2+, Ag+, Zn2+, Ni2+:
8)Почему и как t0 кипеия раствора отличается от температуры кипения растворителя:
9)Почему и как температура замерзания раствора отличается от температуры замерзания растворителя
10)При нагревании раствора ацетата натрия в присутствии индикатора фенолфталеина раствор окрашивается в малиновый цвет, а при охлаждении снова обесцвечивается. Это происходит потому, что:
11)При электролизе раствора соли на катоде будет выделяться водород, а на аноде кислород:
12)Приведены реакции4NH3 + 3O2 = 6H2O + N2 As2O3 + 2HNO3 + H2O = 2H3AsO4 + 2NO Br2 + HNO2 + H2O = HNO3 + 2HBr 3PbS+ 8HNO3 = 3S + 2NO + 3Pb(NO3)2 + 4H2Oукажите реакции, при протекании которых азот проявляет окислительные свойства:
13)Раздел химии, который изучает процессы превращения химической энергии в электрическую и процессы превращения электрической энергии в химическую – это:
14)Расположите следующие орбитали (энергетические подуровни) в порядке возрастания энергии: 4p, 4s, 4d, 5s, 5p. Использование какого правила позволяет подтвердить данную последовательность?
Реакция идет по уравнению 2NO + O2 = 2NO2концентрации исходных веществ были: [NO] = 0,03 моль/л; [O2] = 0,05 моль/лкак изменится скорость реакции, если увеличить концентрацию кислорода до 0,10 моль/л и концентрацию NO до 0,06 моль/л?
Сколько граммов 25 % раствора серной кислоты может вступить в реакцию со 160 г гидроксида натрия, если в результате взаимодействия образуется средняя соль?
Сколько молекул серы содержится в октасере S8 массой 2,56 г?

Aston Martin

по ходу ты в новый год остаешься на второй год )