Сергей

Можно ли вылетать из зоны МПП в Польше?

Я живу в Калининграде. Допустим, я покупаю путевку в Болгарию с вылетом из Гданьска. Могу ли я вылететь, имея только карту МПП без визы?

Вася

Можете, конечно. Только приготовьтесь к следующему:
Что будет за нарушение?
решение об обязательстве иностранца покинуть территорию страны, с внесением в реестр иностранцев, пребывание которых на территории Польши нежелательно либо внесением в этот реестр и в Шенгенскую информационную систему, на срок от 6 месяцев до 3 лет, и отменой по закону разрешения на пересечение границы в рамках МПП

решение о депортации иностранца с территории РП, с внесением в реестр иностранцев, пребывание которых на территории РП нежелательно либо внесением в этот реестр и в Шенгенскую информационную систему, на срок от 6 месяцев до 3 лет, и отменой по закону разрешения на пересечение границы в рамках МПП

решение об отмене разрешения на пересечение границы в рамках местного приграничного передвиженияизъятие разрешения на пересечение границы в рамках местного приграничного передвижения

денежный штраф (от 20 до 500 злотых)

Вас это настигнет по возвращению в Гданьский аэропорт.