Мария Мерс

Хочу уволиться без отработки в связи с переездом в другую страну. Возможно ли это. Сейчас в РК

Сергей Клишин

Возможно, если у тебя на руках паспорт с отметкой снятия с регистрации!

Юлия Буланникова

Только - на усмотрение работодателя.. . А ты что, только сегодня решил в другую страну уехать, а 14 дней назад даже об этом и не помышлял? У тебя, как у работника, кроме прав. существуют ещё и обязанности, одна из них, не самая сложная - предупредить работодателя о своем намернении уволиться за 14 дней.. . И пусть у тебя хоть десять отметок о снятии с учета, и пусть у тебя хоть 30 дней больничный - если работодатель захочет, то приказ издаст только на 14-й день со дня подачи заявления, тогда же получишь и трудовую, и расчет...

Лиана Чемовская

Да, после увольнения возьми больничный на срок отработки.

Ро
Роза

заявление на отпуск (если накопился не отгуленый 2-е недели) с последующим увольнением.