Людмила Ивчик

Бадюк и его приседания

Смотрел недавно ОФП Сергея Бадюка для рукопашников, и это было не первое видео где он очень рекомендует, не заниматься с большими весами, в основном акцент был на приседания, вместо этого он предлагает медленные приседания со своим весом, мол давая статическую нагрузку на мышцы и что это даст реальный эффект. Я уважаю этого человека, но в том что он продемонстрировал у меня возникают сомнения. Неужели развитие медленных волокн со своим весом даст больше силы чем приседания с нагруженной штангой?

Елена Васильева

Бадюк - шарит. Не парься, делай иногда с весом, иногда в статике, удивляй мышцы да и все, не зацикливайся

Александр Залога

РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОТ ИДЕАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ А ЕЁ ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СО СВОИМ ВЕСОМ) СЕРГЕЙ МАСТЕР ТАК ЧТО КАКИЕ СОМНЕНИЯ? МЕДЛЕННЫЕ ПРИСЕДАНИЯ РАЗВИВАЮТ ТЕ ВОЛОКНА КОТОРЫЕ ДЫШАТ. ОНИ НЕ ЗАМЕНИМЫ ДЛЯ БОЙЦА УДАРНИКА

Ал
Алексей

медленные приседания со своим весом это не статика! нет только с грузом! может что то ты не так понял!

Sergey Makarov

Кто сказал что в медленных приседаниях со своим весом растут какие-либо волокна? ОФП для ударников это не бодибилдинг и не лифтинг.

Бадюк продвигает методы азиатов - у них много статичных стоек и медленных движений со своим весом, работа идет с нервной системой и мозгами.

Приседания эти развивают не мышечную массу ног, а прежде всего высокий контроль над мышцами на всех точках амплитуды движения. Обычные люди имеют серьезные "провалы" в качестве напряжения мышц в зависимости от угла, под которым согнут сустав.

Татьяна Золотилова

Бадюк в своих программах продвигает ОФП, для силовых спортсменов там мало чего полезного