Саня Желик

Правда ли, что финны не имеют паспортов, за исключением загран. паспорта?

Чугай

Ну почему же только финны вас интересуют? Во всем мире такая сиатема.
Паспорт нужен только для поездок за границу. Если вы никуда не собираетесь за границу, вы можете хоть всю жизнь не делать паспорт. Для жизни внутри страны необходим внутренний документ. В одних странах это удостоверение личности . в других пластиковая карточка гражданина, во многих странах достаточно водительских прав, может еще что-то.
И только в России есть ДВА паспорта - внутренний и заграничный :))))) И ведь на обоих стоит слово "паспорт", нет ведь слова "заграничный"?

Варя Круглова

Во всём цивилизованном мире нет загранпаспортов и граждане путешествуют по миру с паспортом своего государства! Только Россия придумала какую-то фигню!

Дмитрий Мельниченко

У них паспорт электронный - небольшая карточка. А загранпаспорт как и у нас - для выездов за границу.
Почти повсюду так.

Наташенька Симакова

у них просто паспорт и всё. просто визуально он форматом похож на наш заграничный. ну и штампики в него ставят.

Дима Сашин

Финнам, как и всем членам ЕС, паспорта нужны только для поездок в Америку и в Россию. Для внутреннего пользования им достаточно карточек ID и водительского удостоверения