Катя

как произойдёт раздел имущества если естьнесовершенно летний ребёнок на 3 или 2 части поровну

Александр Иванов

Поровну.
Закон предусматривает, что в интересах детей суд может отступить от начала равенства долей, но на практике эта норма не работает. Хотя в иске просить можно, вдруг 🙂

Виктория К

Дети на совместно нажитое имущество родителей не претендуют. Будете делить 50 на 50.

Станислав Лебакин

все совместно нажитое имущество делится при разводе между супругами. Дети при жизни родителей прав на имущество родителей не имеют

Евгения Мяус

на три части

Павел Буцан

Пополам между супругами.... но если вы проходили по какой нить программе льготного кредитования с учетом как члена семьи ребенка или давалось муниципальное жилье с учетом квадратных метров на ребенка, или ребенок-инвалид требующий отдельной комнаты в силу заболевания, то будет делится на троих... но изначально нужно знать природу порождения права собственности на жилое помещение...

Ирина Рочева

50/50 но есть море исключений из правил, которые нужно суметь доказать. Незная вашей ситуации здесь никто Вам ответа нормального не даст

Ир
Ирина

делиться будет поровну, если нет брачного договора ( кроме детских и личных вещей - они остаются по принадлежности)

Маргарита Гончарова

Если квартира куплена без использования мат. капитала - то она будет делится поровну между вами и мужем.
Если квартира приватизирована - то надо смотреть, на кого приватизирована и в каких долях.

Также на раздел поровну/не поровну могут повлиять такие факты как:
1)деньги на покупку квартиры частично дали чьи-то родители (и есть доказательства - например документы из банка + договор дарения)
2)деньги на покупку квартиры оказались у вас, потому что вы продали добрачное имущество одного из супругов. или имущество, подаренное одному из супругов или унаследованное им.