@ Добрая Настя @

Возможна ли подача искового заявления в суд в виде отправки по почте? Вопрос юристу

Наталья

да, Исковое заявление можно отправить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Юлия Тимощук

Да, можно, но есть условие. Иск должен поступить в суд ДО окончания срока исковой давности. Направлять заказным почтовым отправлением с уведомлением, можно еще и с описью вложения. Опись лучше составить дома, в 2 экз. Можно еще больше облегчить себе задачу и воспользоваться мастером подачи документов в суд в электронном виде. Готовишь пакет документов в полном объеме, сканируешь всё, называешь по-правильному, переводишь в нужный формат, заходишь на сайт суда и фигаришь по электронной почте. Я так и делаю. Правда, для судов общей юрисдикции не помню - есть ли такая опция, для арбитражей - давно уже есть.

Света

Возможна.

Елена Санатуллина

в каком веке мы живем? скоро будем как Суррогаты лежать дома пока наши копии танцуют рок за нас. печально всё это..