Jo
Jonni

Кто с России помогите, уже всю голову сломала

Кто разбирается в перевозках? Моей маме нужно передать планшет моему мужу... мама в Муравленко, а муж в Покрове, что под Москвой.. Я сама с Украины, городов у нас раз два и все, а тут как начала гуглить по России... умом можно тронуться. Помогите кто знает чем можно передать, потому что наша почта я так понимаю не надежная

Татьяна Небера

насчёт проводника ещё жизнеспособно, хотя это строго запрещено, вплоть до увольнения, а вот с машинистом электровоза далее 300-400 км при желании не получится! Есть на ж. д. есть такое понятие как"тяговое плечо"-это участок ведения поезда одной локомотивной бригадой. Локомотив может следовать много далее, (иногда и на 1000 км, и опять же по местным условиям-ведь не может пойти тот же электровоз далее станции, где заканчивается контактная сеть, и где далее потащит тепловоз) без отцепки, но бригада поведёт уже другая! А оно нада им что-то передавать далее по цепочке другим бригадам, и не дай бог, нарваться при этом на машиниста-инструктора (это типа ревизоров данной службы).. . Так что с машинистами разве что на близкое расстояние, и при условии личного знакомства с ними
P.S.Кстати, город Муравленко весьма далёк от ближайшей ж. д! Так что ещё и с водителями вахтовок или фур придётся договариваться....

Артем :)

Любой курьерской компанией: DHL, Pony Express, Курьер Экспресс Сервис, и т. д. - куча их.

Галина Ким

Cрочная Почтовая Служба России ( СПСР)... работает намного лучше просто Почты России... расценки конечно Выше- но заплатить 500 руб за ноутбук ...это не более 3%....

Ни
Николай

либо знакомые либо экспресс-службы

Павел Титов

если в этих городах есть железная дорога можно передать с проводником или с машинистом электровоза

Игорь Баширов

Мне небольшую бандероль передали через проводника Волгоград-СПБ