Евгения

Ребята, дайте совет насчет котенка, пожалуйста

Несколько дней назад подобрали с улицы котенка, возраст 3-4 месяца, в первый день пошла на лоток, похвалили ее, просыпаемся на следующий день, а у нас на кухне лужа и куча сами понимаете чего) ну, думаем, один раз ничего страшного, надеялись, что потом опять пойдет в лоток. Но она начала гадить везде, где только можно, на кресле, под батареей, по углам. Ругали (не били) , давали понять, где ее горшок и что туда нужно ходить, а не в другие места, но все бесполезно. Думаю, может проблема в другом котенке, которого мы также подобрали, может не хочет делить с ним один горшок? Буду благодарна любому совету, спасибо

Александр Черагин

Не поделили горшок, вы правы, у меня такая же история была, покупайте второй.

Дмитрий

Да, это может быть из-за одного лотка, или надо сразу чистить лоток после того, как кто-то в него сходит...

Татьяна Горавская

Запасайтесь терпением и приучайте дальше.

Екатерина Вячеславовна

Купите "Антигадин", и брызгайте в тех местах где котёнок метит, вроде помогает.
И еще, закрывайте котенка в туалете, после того, как он поест на 30-40 минут и поставьте лоток, постепенно котёнок будет приучаться и привыкать 🙂

Иван Сараев

Не с перового раза всё получается! Я свою кошку 2 месяца приучала. И вот результат приучила. Главное терпение

Се
Серёжа

Лучше 2 лотка и обязательно вовремя чистить. не пускайте туда, где сложно убрать, если гадит на мягкую мебель. Пока не привыкнет к лотку - чем меньше площадь, где находится котёнок, тем лучше.

Игорь Сторожков

Промочите тряпку в лужице и поставьте в лоток. Дайте понюхать это котёнку. Она прочувствует свой запах и поймёт, в чём дело. А ещё может быть, что ей наполнитель не нравится.