Den Koptsov

Йорка укусил клещ. что делать?

Йорка укусил клещ пол дня с ним было все нормально играл радовался но к вечеру стал вялый моча нормальная нос сухой пукает лапки задние трясутся как при канвульсии что это может быть? Помогите пожалуйста!!!!

Уже уехал а клеща вытащили сами он правда засохший был

Капельницу поставили анализы щас берут

Анастасия Тихомирова

Блин, к вету срочно, а то будет поздно

Jkub Jkub

Вести к ветеринару. Только специалист может дать однозначный ответ - самолечение и догадки - не вариант. Симптомы серьёзные - не теряйте время! СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!

Ив
Иван

Беги срочно прям сейчас а не сиди в чате ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО НЕ ШУТКА.

Юрий Розанов

срочно в вет линику- иначе умрет- йорки слабые- может умереть быстро

Ма
Марина

Что сказал врач? Кровь на наличие пироплазм взял? Инкубационный период при пироплазмозе 2-4 дня, до трех недель!

Алёна Байлова

Клещ может до 10 дней находиться на теле животного. Излюбленные участки тела собаки – голова, область за ушами, шея, локтевая зона и пах. При укусе клещ выделяет слюну, препятствующую свертыванию крови. Его следует удалить с тела животного, и вы можете сделать это самостоятельно. Для этого надо обильно смазать зону вокруг клеща растительным или вазелиновым маслом, с помощью пинцета или другого доступного вам инструмента, совершая медленные вращательные движения с одновременным подтягиванием вверх осторожно вытащить клеща. Ранку после удаления клеща следует обработать антисептиком, а самого клеща уничтожить (лучше всего сжечь в закрытой емкости, предварительно смочив горючим веществом) . Если по какой-то причине вы не можете удалить клеща самостоятельно, то покажите собаку ветеринарному врачу. Клещ должен быть удален целиком, но бывают случаи, когда его тело отрывается, а головка остаётся в ранке. В этой ситуации также следует обратиться к врачу, так как это может послужить причиной образования абсцесса.
Самое важное
После удаления клеща очень важно проследить за самочувствием собаки. Не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза и, кроме того, сразу определить, заражена ли собака, не представляется возможным.

Андрей Галкин

Клешь? ! ничего страшного, у йорка конечно шок но пройдет.. . а если есть осложнение то к вету срочно