Катя Побединская

помогите пожалуйста! кто читал повесть "мой брат играет на кларнете" выберите из данных утверждений верное!

1) лева играет на кларнете потому что так хотела бабушка
2) родители не поддерживали решения Женьки посвятить свою жизнь брату

3) "незаметный герой оркестра",-так говорит о кларнете лева

4) любимый предмет в школе Женьки - история

5) Женька привёл леву на новогодний вечер задолго до его начала

6) любимое занятие левы кого - нибудь выручить

7) Женьке нравилась Алина, которая заставила леву вести себя так, будто он ничем не отличается от десятиклассников

😎 на вечере лева играл свой любимый "полёт шмеля"

9) Алина пришла на конкурс, и лева хорошо выступил

10) лева считал поступок Женьки подлым

Ирина

боже мой, какие мы занятые)) ) а мне тоже жаль время терять на тебя!)

Анастасия

Каникулы. Успеете прочесть)

Гульмира

А "лева" -то почему все время с маленькой буквы?)) )
А книгу стоит прочитать, по-моему.