Алена Колодина

почему реостаты не применяются для регулирования тока и напряжения на высокомерных потребителях

Любовь Дакиева

Высокомерные потребители считают реостаты недостойными своего общества.
________________
Ты бы хоть задумывалась, что пишешь =)))
По делу: реостат - это уж очень прожорливая штука. Он регулирует мощность, рассеивая на себе излишки, соответственно, чем выше мощность - тем больше и массивнее нужен реостат и тем больше будут потери на нем. А потери - это убытки, которые никому не нужны, плюс затраты на сам реостат неимоверных размеров, его обслуживание.. .
Намного выгоднее регулировать мощность другими способами, а реостаты годятся разве что для демонстрации 🙂