Николай Грушин

имею украинский паспорт, хочу сделать еще и российский, возможно ли такое

придусматривается ли какое-либо наказание или штраф за двойное гражданство

Ал
Альбина

Нет. В обеих странах запрещено двойное гражданство

Зайцева Анастасия

в РФ разрешено иметь два гражданства, нет закона который запрещал бы.
НО- если иностранец хочет принять росс. гражданство, то должен сперва отказаться от своего.

а вот про Украину слышала что нельзя.

Юлия Пухова

В России не приветствуется двойное гражданство, недавно принятый закон требует поставить об этом в известность УФМС.