Ви
Виктория

Добрый день! Планируем поездку на автомобиле из Москвы через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию в Молдову.

Добрый день! Планируем поездку на автомобиле из Москвы через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию в Молдову. Там же оставляем машину и летим в Москву на самолете.
Никак не могу разобраться, нужна ли нам тогда транзитная виза? И второй вопрос - визу в какую страну нужно делать, если она нужна?
Буду благодарна за ответ!

Егор Болдырев

В Беларусь - на границе купите страховку за 500руб. , Польша, Венгрия Словакия- обязательно зеленая карта и и шенген.

Светлана Архипова

В любом случае нужен шенген

Танюша

1. Нужна, как минимум шенгенская виза.
2. Виза запрашивается в консульстве той страны (из числа: Польша, Словакия, Венгрия) , на территории которой Вы проведете наибольшее число дней. Если во всех одинаково, то в той, через которую въезжаете в Шенгенскую зону (Польша)
3. Если шенгенская виза у Вас будет многократная, то более ничего не нужно. Если однократная, то придётся запрашивать ещё и болгарскую. Румыния пропустит через свою территорию и с многократной шенгенской, и с болгарской визой.

Всю дополнительную информацию (в т. ч. о документах для визы/въезда в страну) найдёте на сайтах посольств упомянутых Вами стран.