Светлана Ерофеевская

Девочки, кто кормит грудью, подскажите пожалуйста, что делать для улучшения лактации?

У меня стало пропадать молоко, не то чтобы закончилось вообще, а оно есть но очень-очень мало, ребенку не хватает, пришлось докармливать смесью

Виталий Пученков

Чаи для лактации. Кушать продукты где много белка. Чай с молоком, как наши бабушки пили, давно не катит. А вообще желательно перед кормлением принять тёплый душ. Молоко течь будет значительно лучше.

Анастасия

Зеленый чай без добавок помогает. Вообще, такие периоды бывают, в эти дни нужно ребенка как можно чаще к груди прикладывать, и докармливать минимум, или вообще не докармливать, т. к. сосание и плач малыша стимулируют лактацию лучше всего.

Ни
Ника

почаще ребенка прикладывать

Виолетта Барбашина

Может, таблеточки спросить у педиатра?
Сама чаще кушай и пей жидкости больше.

Алина Козуляк

грецкие орехи есть

Артур К.

Есть в аптеке лактомил. Но у меня проблем с лактацией не было, так как ребенок очень часто прикладывается к груди, чем меньше он прикладывается, тем меньше будет молока. И еще при нормальной лактации грудь сильно не наливается, а молоко выделяется во время кормления.

Собит

возраст ребенка? Берешь и хуяришь горячий черный сладкий чай с молоком литрами.

Ля
Ляззата

Сама не кормлю, ибо мне 15, но у меня маленький братик (1 год) мама кормит, но молока мало. Для улучшения лактации она в аптеке брала чаи специальные для кормящих матерей, особенно ей нравился hipp гранулированный, говорила, что помогает.

Наталья Махначева

ночью прикладывать и чай для лактации

Алексей Левин

Полностью согласна с Ксенией Смирновой. Кормите как можно чаще, пусть малыш несколько дней "повесит" на груди, своё он в любом случае насосет. От смеси лучше отказаться, если планируете ГВ. Может, вам просто кажется, что молока мало? Его и не должно быть столько много, как с самого начала. Если мама кормит ребеночка грудью так часто, как он того требует, то молока будет хватать всегда.