Ольга Дмитриева

Эффективность использования основных средств

необходимо рассчитать эффективность использования ОС с использованием 2ух формул:
1-Техническая
вооруженность труда
2-Критерий
эффективности использования ОПФ на предприятии
но я не могу понять где взять составляющие этих формул (из какой отчетности и какая строка.. )

(у первой формулы) - Fакт – среднегодовая стоимость активной части ОПФ.
(у второй формулы) - DПТ – темп прироста производительности труда
за период, %. и
DFв – темп
прироста фондовооруженности труда за период, %.

Анна Кипоренко

Fакт - строка ОС в балансе примерно равна.
Для остального нужна ОСВ