Вячеслав Локшин

Актуальность дипломной работы по теме "поступление и аналитический учет основных средств на предприятии"

подскажите как она может звучать

Катерина Небольсина

Данная тема выпускной
квалификационной работы актуальна, так как неотъемлемым условием осуществления хозяйственной деятельности является обеспечение организации, наряду с материальными и трудовыми ресурсами, необходимыми основными средствами -зданиями, сооружениями, оборудованием, транспортными и другими средствами. Стоимость основных средств часто составляет существенную часть общей стоимости имущества организации, а ввиду долгосрочного их использования в деятельности организации основные средства оказывают влияние на финансовые результаты деятельности. Из этих соображений вопросы о порядке бухгалтерского учета поступления основных средств, порядке отражения их выбытия, вопросы эффективности их использования представляются весьма существенными.