Юлия Гусева

Истина одна. Путей к ней множество не правильных?

Может поэтому в России сотни политческих партий и сотни различных учений Иисуса?

Александра Азеева

НЕ только в России. Везде. Обратите внимание, Христос основал ОДНУ Свою церковь, а не множество таковых.

Александр Уткин

где ж ты такое вычитал, что истина одна?

Ирина Гончаренко

Все дороги ведут в Рим...

Виктория Осипова

почему только в России? Иисус говорил широка дорога ведущая в погибель и многие идут ей..

Виолетта Иванова

Денег всем не хватает вот и придумывают под каким бы предлогом на шею работы гам сесть

Евгений Станов

Все пути правильные.

Владислав Сапрончев

Истина одна- и путь один.

Ольга Ф.

«Что такое истина? »
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил.
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие. ки. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло ). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее.