Алёна Полещук

Скажите телевизионный телетекст является часью мультимидийных технологий? Обоснуйте свой ответ, спасибо

Любовь Дударева

всегда начинайте с определений. Мультимедиа - что это? МУЛЬТИМЕДИА — совокупность всех видов информации (графической, звуковой, видео) .

Телетекст является одним из видов информации? Является. Значит входит в число всех видов информации, значит является часть мультимедиа. А технология распространения телетекста - частью мультимедийных технологий.

Ольга Тимошинова

Прогуливать не надо было.

Ал
Алия

да кому он нафиг нужен, этот телетекст! технология 80 годов!

Елена Доценко

Да. Все мультимедиа технологии основаны на передаче цифрового сигнала с аудио и (или) видео контентом, т. е. содержимым. Для его просмотра требуется микропроцессор. Телетекст это цифровой сигнал, который декодируется декодером в видеоизображение.