Ек
Екатерина

объектив f/1.2 для canon

подскажите существуют ли аналоги объектива объектив 50мм f/1.2 для canon
у других фирм? хочется светосилу, но финансов на кэноновский не хватает.

S.
Serega- .............

1.4 от 1.2 отличается на 1/3 ступени и носит скорее маркетинговый характер, нежели существенно влияет на съемочный процесс. Сам по себе этот объектив сделан очень хорошо, добротно, что и дает "вкусную" картинку, но возьмите любой DOF калькулятор и посмотрите разницу в ГРИП при такой светосиле. При прочих равных на дистанции 2,5 метра у 1.4 ГРИП 12 см, а у 1.2 целых 11,5

Елена Энгельман

такая техника не может стоить существенно дешевле...

Истеричка

Хм, ну поищи отечественный (советский) "МС Волна -8 50мм. f/1,2" если найдёшь... (только он полностью мануальный).

Алексей Чвоков

С ростом светосилы цена растет в геометрической прогрессии, т. к. нужны линзы бОльшего диаметра, повышаются требования к точности, и затраты на производство.
Светосильный объектив в принципе не может стоить дешево. Но так ли вам нужен 1,2? Часто на столь открытой диафрагме даже такие дорогие объективы сильно мылят, 1,2 почти не рабочая, а 50мм f1,4 например стоит на порядок дешевле!

Если нужно такое размытие - лучше взять 85 или 100мм. даже при меньшей светосиле за счет фокусного можно добиться большего размытия

Princessochk

таких стекляшек хватает:
http://lens-club.ru/lenses/c_484507.html

Елена Кругляк

был у меня опыт общения с лейка ноктилюкс-М 50/0,95 - совершенно новая модель среди суперсветосильных объективов. Как бы заманчива не была такая светосила - ОНА НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ, да и не найдешь большую светосилу за меньшие деньги. наиболее оптимальным вариантом по цене и качеству считаю 50/1,4 - он обеспечит практически те же условия съемки.
с подобной светосилой (0,95) выпускает объективы китайский митакон и австрийский войтлендер - митакон не знаю под какой байонет, а войт делает под байонет микро 4/3 (MFT) - модели, сразу скажу, не дешевые.

Николай

нет аналогов с дырой 1.2