Ал
Александр

Canon EOS1100D или Nikon D3100 ??? Посоветуйте что лучше в плане качества изображения

Olqa Melnikova

они одинаковые, никон неба меньше выбивать будет и пересветы на белом не делает

Александр

KANON EOS 600D kit 18-135/

Михаил Куликов

Без разницы. Картинка у обоих аппаратов хорошая. Берите тот, который в руку ляжет удобнее.

Александр Оськин

никон больше понравился. хотя разницы в качестве фото не заметил..

Лена

эти два не сравнивала, была возможность поюзать кэнон 600д и никон д5100, никон больше понравился

Константин Носачев

Сначала я тебе предъявлю результаты тестирования матриц этих аппаратов.

Как видишь, этот Nikon впереди как по общей оценке, так и по качеству снимков во всех режимах съёмки.
Вывод - Nikon D3100 лучше. .

Наталья Попова

Православный Никон)

Михаил Ишин

оба начальные зеркалки... ну и качество идентичное.

Иван Машкин

По сути одинаковые камеры. Отличия в том что у Д3100 нету эксповилки, хотя у 1100Д я долго искал и не нашел без инструкции. Ну и смотря какой объектив возьмете. У никона китовый объектив 18-55мм незначительно, но чуть лучше. На снимках разницу не заметите, на высоких ИСО - 3200 Никон Д3100 в тестах показывает очень незначительно но все же меньше шумов.
Подержите в руках одну и вторую камеры, покрутите кольца, кнопки по нажимайте там и решите которой из них удобнее управлять и держать.

Николай Глазунов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант