Юрий Люлин

Можно ли студента вечернего отделения вызвать на сверхурочную работу при последствии аварии на подстанции

Де
Денис

Я так понимаю, что во время лекций работодатель Вас привлекает к ликвидации аварии. Конечно, работодатель обязан Вам предоставить все гарантии, предусмотренные главой 26 ТК РФ, как совмещающему работу с обучением. Но и последствия аварии ликвидировать надо. Поэтому, надо искать компромисс...

Де
Денис

Да, согласно пункту 3 части 2 статьи 99 Трудового кодекса Российскй федерации, к сверхурочной работе могут быть привлечены студенты вечерней формы обучения с согласия работника для предотвращеия какой-либо катастрофы. В других случаях это недопустимо.

Ольга Синельщикова

могут сами понимаете статья 99 если завтра....