Денис Махмутов

Всё замерло.. как в Городе Зеро... Где находится эта исчезнувшая Цивилизация?.. И почему она исчезла?.. Какова История сего?

Причина исчезновения Города... и Историческая Примечательность при жизни?.. .
______________________________________________________________________

Спасибо за Интересные Фото--подробности в Ответе...)) )

Анастасия Самсонова

Остров Хасима («пограничный остров» ) , Япония

Еще один город, ставший жертвой погони за полезными ископаемыми.

Остров Хашима - один из 505 необитаемых островов, принадлежащих
Японии.

Он также известен как Гункаджима, остров-крейсер, потому что из-за
построек остров с моря напоминает военный корабль.

История города началась, когда в 1890 его выкупила компания
Mitsubishi (Мицубиси) , -те самые, которые сейчас занимаются производством
авто, - и развернула крупный проект по добыче угля со дна моря.

Это событие привлекло много внимания, и в 1916 году на острове было
построено первое бетонное здание, которое предназначалось для защиты
рабочих от тяжелых погодных условий.

К 1959 году плотность населения на острове возросла до рекордной
цифры – 835 человек на гектар. Однако в 60-х годах, когда бензин пришел
на смену углю, шахты начали повально закрывать.

Гунканджима не стала исключением, и компания Митсубиши в 1974 году
официально закрыла шахту.

Сегодня город пустует, а проникновение на территорию Гунканджимы
считается незаконным.

http://banana.by/index.php?newsid=18510
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F1%E8%EC%E0_(%EE%F1%F2%F0%EE%E2)
http://nevsepic.com.ua/puteshestvie/6189-foto-ekskursiya-ostrov-hasima-hashima-hashima-island-gorod-prizrak-91-foto-1-chast.html много фото