Анечка Жукова

С чем у вас ассоциируется слово швейцарское (швейцарский)?

Anar Rustamov

С российскими олигархами (отдых на швейцарском курорте, вклад в швейцарском банке, дорогие швейцарские часы).

Ольга Пасечная

Часы, шоколад, банк

Сергей Степанов

часы (кэп подсказал) 🙂

Вадим Чугин

Часы вроде))

Farid Kurbanov

С флагом Британии почему-то.

Настёна Пасхина

Часы, шоколад, сыр, выход на пенсию.

Алевтина

Швейцарский - от слова Швейцария. Это со словом "Швейцария" однокоренное слово. Хотя есть слово "Швейцар", но оно отношение к стране Швейцарии не имеет. Швейцарами называют людей, которые ограничивают проход людей сквозь дверь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцар